Новости
9 апреля 2018, 18:31

Подведены итоги юбилейного фестиваля женского спорта «Леди Совершенство»

7 апреля в спортивном комплексе «Фаворит» с бассейном (ул. Приморская, д. 41)

стартовал V областной фестиваль женского спорта «Леди Совершенство».

С приветствием к собравшимся обратились депутат областного Законодательного собрания Валерия Коваленко, глава администрации Советского поселения Андрей Некрасов, начальник отдела спорта администрации МО «Выборгский район» Ирина Шерстнева, председатель федерации женского спорта Выборга и Выборгского района Марина Петрова.

10 команд из Выборга, Первомайского, Советского и Светогорского поселений, Соснового Бора, а также Всеволожского, Киришского и Кингисеппского районов Ленобласти состязались в ловкости, силе, скорости и меткости.

Среди видов спорта, которые были внесены в программу соревнований этого года, комбинированная эстафета, волейбол, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба и многое другое.

По традиции, участницы также показали свою креативность и эрудицию в творческом и интеллектуальном конкурсах, прошли испытания по нормам ГТО.

Председатель федерации женского спорта Выборга и района Марина Петрова отметила, что каждый год организаторы стараются порадовать спортсменок и гостей фестиваля разнообразием состязаний. В этот раз, например, впервые в программу включены соревнования по русским шашкам и плавание-эстафета.

По итогам состязаний лучшее приветствие команды - «Визитную карточку» – представила команда Всеволожского района.

В интеллектуальном конкурсе-викторине 1 место завоевала команда Советского городского поселения, 2 и 3 место поделили – команда «Радуга» (МО «Выборгский район») и команда Всеволожскго района.

Первое общекомандное место завоевала команда «Радуга» (МО «Выборгский район»).

Звание «Леди Совершенство-2018» в разных возрастных категориях получили: Наталья Добычка (Сосновоборский городской округ), Юлия Кургузкина (Всеволожский район), Светлана Новикова (команда «Кивеннапа» из Первомайского сельского поселения).

Напомним, организаторами областного фестиваля женского спорта «Леди Совершенство» выступают комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области, МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Фаворит», федерация женского спорта Выборга и Выборгского района при активном содействии ОО «СК «Фаворит».

Итоги спортивной программы фестиваля

Комбинированная эстафета

1 место – Светогорское городское поселение;

2 место – Советское городское поселение;

3 место – Всеволожский район.

Русские шашки

1 группа

1 место – Наталья Добычка (Сосновоборский городской округ);

2 место – Евгения Мандельштам (команда «Радуга», Выборгский район);

3 место – Елена Махова (команда «Выборжанка», Выборгский район).

2 группа

1 место – Наталья Целикова (Советское городское поселение);

2 место – Татьяна Маслакова (команда «Искры», Кингисеппский район);

3 место – Наталья Самуйлова (команда «Кивеннапа», Первомайское сельское поселение).

3 группа

1 место – Марина Ковешникова (команда «Радуга», Выборгский район);

2 место – Светлана Новикова (команда «Кивеннапа», Первомайское сельское поселение);

3 место – Татьяна Филянина (Сосновоборский городской округ).

Пулевая стрельба:

1 группа

1 место – Виталия Полищук (команда «Кивеннапа», Первомайское сельское поселение);

2 место – Ксения Чернова (команда «Максимум», Выборгский район);

3 место – Жанна Неруш (Советское городское поселение).

2 группа

1 место – Ольга Рукавишникова (команда «Выборжанка», Выборгский район);

2 место – Юлия Кургузкина (Всеволожский район);

3 место – Наталья Целикова (Советское городское поселение).

3 группа

1 место – Марина Ковешникова (команда «Радуга», Выборгский район);

2 место – Светлана Большакова (команда «Максимум», Выборгский район);

3 место – Елена Захаржевская (г. Сосновый Бор).

Настольный теннис

1 группа

1 место – Елена Махова (команда «Выборжанка», Выборгский район);

2 место – Елена Михайловская (команда «Искры», Кингисеппский район);

3 место – Евгения Мандельштам (команда «Радуга», Выборгский район).

2 группа

1 место – Светлана Зыкова (команда «Радуга», Выборгский район);

2 место – Наталья Целикова (Советское городское поселение);

3 место – Светлана Бостан (команда «Максимум», Выборгский район).

3 группа

1 место – Валентина Кондаурова (команда «Выборжанка», Выборгский район);

2 место – Елена Соловьёва (команда «Радуга», Выборгский район);

3 место – Любовь Иванова (команда «Максимум», Выборгский район).

Плавание

1 группа

1 место – Ирина Грибова (команда «Радуга», Выборгский район);

2 место – Анастасия Аристархова (Светогорское городское поселение);

3 место – Татьяна Сбойчакова (г. Сосновый Бор).

2 группа

1 место – Юлия Кургузкина (Всеволожский район);

2 место – Ольга Рукавишникова (команда «Выборжанка», Выборгский район);

3 место – Наталья Покровская (г. Сосновый Бор).

3 группа

1 место – Лариса Кирута (Всеволожский район);

2 место – Светлана Новикова (команда «Кивеннапа», Первомайское сельское поселение);

3 место – Витта Смирнова (Киришский район).

Эстафета - плавание

1 место – команда г. Сосновый Бор;

2 место – команда Всеволожского района;

3 место – команда Киришского района.

Дартс

1 место – Наталья Покровская (Сосновоборский городской округ);

2 место – Валентина Ламанен (команда «Выборжанка», Выборгский район);

3 место – Кристина Соколова (команда «Искры», Кингисеппский район).

Волейбол

1 место – команда Всеволожского района;

2 место – команда «Кивеннапа» (Первомайское сельское поселение);

3 место – команда «Выборжанка» (Выборгский район).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
comments powered by HyperComments

Интересное
Загрузка...









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg